584
A GREEN MARBLE COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
fusto tornito a più ordini con due inserti ad anello in metallo dorato, base modanata, piano superiore gradinato; usure, poche sbeccature
Alt. cm 96, diam. cm 31
Alt. cm 96, diam. cm 31
ESTIMATE € 300 - 500
573
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
569
A WHITE MARBLE SCULPTURE, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000