575
bombato sui fianchi e nel fronte, decorato a riserve geomeriche filettate in legni diversi, e rosoni polilobati, due grandi cassetti, piedi mossi terminanti con scarpette in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze, danni e restauri
Alt. cm 88, larg. cm 139, prof. cm 72
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500