575
bombato sui fianchi e nel fronte, decorato a riserve geomeriche filettate in legni diversi, e rosoni polilobati, due grandi cassetti, piedi mossi terminanti con scarpette in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze, danni e restauri
Alt. cm 88, larg. cm 139, prof. cm 72
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000