573
piano mistilineo ornato da riserve in radica e centrato da monogramma entro cartiglio, fronte mosso con cassetto e grembiali frastagliati, smussato agli angoli su gambe a balaustro tronco-piramidale, riunite da crocera centrata e sormontata da pinnacolo; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 79, larg. cm 130, prof. cm 65,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600