566
AN ANTIMONY TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION
circolare, bordo frastagliato e traforato, supporto in forma di cespo fogliato su base a tronco di colonna in onice nero; usure, tracce di ossidazione
Alt. cm 34, larg. cm 28,5
Alt. cm 34, larg. cm 28,5
ESTIMATE € 150 - 200
LOTS
811
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
ESTIMATE € 500 - 800