566
AN ANTIMONY TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION
circolare, bordo frastagliato e traforato, supporto in forma di cespo fogliato su base a tronco di colonna in onice nero; usure, tracce di ossidazione
Alt. cm 34, larg. cm 28,5
Alt. cm 34, larg. cm 28,5
ESTIMATE € 150 - 200
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900