558
A LACQUERED AND GILTWOOD ARMCHAIR; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
di gusto settecentesco, impianto mistilineo, braccioli terminanti a ricciolo, fasce e gambe mosse ornate da intaglio naturalistico, rivestita in stoffa azzurra; usure, rotture e restauri
Alt. cm 85, larg. cm 60, prof. cm 60
429
ESTIMATE € 700 - 900