558
A LACQUERED AND GILTWOOD ARMCHAIR; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
di gusto settecentesco, impianto mistilineo, braccioli terminanti a ricciolo, fasce e gambe mosse ornate da intaglio naturalistico, rivestita in stoffa azzurra; usure, rotture e restauri
Alt. cm 85, larg. cm 60, prof. cm 60
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200