554
A PAIR OF GILT-BRONZE CANDLESTICKS, 18TH CENTURY; WEAR, ONE BROKEN (2)
fusto tornito a piu' ordini, puntale superiore, basi tripartite modanate su piedi stilizzati; usure, una punta rotta
Alt. cm 35, larg. cm 14
Alt. cm 35, larg. cm 14
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
447
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.900