487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
nei modi di Sévres, decorato con scene allegoriche su fondo blu e oro, montatura in metallo dorato di gusto settecentesco; qualche usura
Marca di Sévres
Alt. cm 74, larg. cm 39
Marca di Sévres
Alt. cm 74, larg. cm 39
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
811
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
ESTIMATE € 500 - 800