449
A CASTELLI MAIOLICA ALBARELLO EN SUITE WITH THE PREVIOUS LOT, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
en suite con il lotto precedente decorato con figura di santo vescovo, iscritto con il contenuto e con le iniziali SL; usure, difetti e qualche mancanza
Alt. cm 41, larg. cm 28
Alt. cm 41, larg. cm 28
512
ESTIMATE € 450 - 650
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600