1106
svasata verso l'interno con applicazioni angolari in pastiglia a rilievo, all'interno un disegno raffigurante un'allegoria entro architettura, unita ad UNA CORNICE IN LEGNO ARGENTATO; usure, alcune mancanze e rotture
Alt. cm 48, larg. cm 39 (luce, cm 37X28)
Alt. cm 40,5, larg. cm 47 (luce, cm 27X33)
785
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, PADOVA OR VENICE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
786
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 800 - 1.200
792
ESTIMATE € 800 - 1.200
793
ESTIMATE € 1.000 - 1.500