1106
svasata verso l'interno con applicazioni angolari in pastiglia a rilievo, all'interno un disegno raffigurante un'allegoria entro architettura, unita ad UNA CORNICE IN LEGNO ARGENTATO; usure, alcune mancanze e rotture
Alt. cm 48, larg. cm 39 (luce, cm 37X28)
Alt. cm 40,5, larg. cm 47 (luce, cm 27X33)
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600