1103
Alt. cm 18,5, larg. cm 24 (luce, cm 10,5X14,5)
superfice convessa, unita ad una CORNICE IN MARMO BIANCO, modanata con all'interno incisione raffigurante Vanitas; usure, sbeccature, mancanze e restauri
Alt. cm 51, larg. cm 40,5 (luce, cm 39,5X30)
ESTIMATE € 100 - 200
A YELLOW MARBLE FRAME, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WHITE MARBLE FRAME; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500