1104
ANDREA FIGARI (1858-1945)
Imbarcazione nella tempesta all'alba
Firmato A Figari in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 47X68
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1098
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Venezia, Santa Barnaba
Firmato De Maria in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 69X85
ESTIMATE € 600 - 700
1097
FERNAND PELEZ (1848-1913)
Vedute di Venezia
Firmati Fernand Pelez 65 in basso a sinistra e a destra
Olio su tela, cm 30X20 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1096
GIUSEPPE DIDONE (1903-1965)
Veduta della punta della Dogana a Venezia
Firmato Giuseppe Didone, Venezia 1931 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 30X40
ESTIMATE € 1.000 - 1.800