1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
960
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con fichi, mele e uva
Olio su tela, cm 50X63
Olio su tela, cm 50X63
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
959
PITTORE NORDICO DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta con rovine e figure
Firmato in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 20X28
Firmato in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 20X28
ESTIMATE € 800 - 1.200
957
KAREL BREYDEL detto LE CHEVALIER (attr. a)
(Antwerp, 1678-1733)
Firmato indistintamente in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
956
JAN MARTSZEN DE JONGE
JAN MARTSZEN DE JONGE
(Haarlem, 1609 ; 1647)
Olio su tavola parchettata, cm 38,3X57,6
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
955
ANTONIO CALZA (attr. a)
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1653 ; 1725)
Olio su tela, cm 82X68
Olio su tela, cm 82X68
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
954
GEORG PHILIPP IRUGENDAS (maniera di)
(Augusta, 1666 ; 1742)
Firmato in basso a destra 'Rugendas'
ESTIMATE € 300 - 500
953
FRANCESCO MONTI, detto IL BRESCIANINO (attr. a)
(1646 ; 1712)
Olio su tela, cm 29X49
Olio su tela, cm 29X49
ESTIMATE € 800 - 1.200
952
ANDREA DE LEONE (cerchia di)
ANDREA DE LEONE (cerchia di)
(1596 ; 1677)
Olio su tela, cm 37X50
Olio su tela, cm 37X50
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
950
JAN PETER BREDAEL (attr. a)
JAN PETER BREDAEL (attr. a)
(1654 ; 1745)
Olio su tela, cm 40X58
Olio su tela, cm 40X58
ESTIMATE € 1.500 - 2.000