982
LUIGI ADEMOLLO
(Milano, 1764 ; Firenze,1849)
Grisaille raffigurante personaggi dall'antico e scene di storia romana
Firmato e datato '1840'
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
981
SALOMON ADLER
(Danzica, 1630 ; Milano, 1709)
Ritratto di musico
Olio su tela, cm 125X100
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
980
FRANCESCO CASANOVA
(Londra, 1727 ; Vorderbrühl, Mödling, Austria, 1803)
Olio su tela, cm 98X129
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
979
ANTONIO CALZA
(Verona, 1653 ; 1725)
Dopo la battaglia
Olio su tela, 146X223
ESTIMATE € 40.000 - 50.000
977
GEROLAMO CHIGNOLI
(Milano 1600 ca. e in Lombardia nel XVII secolo)
Allegoria delle Arti
Olio su prima tela, cm 130X110
ESTIMATE € 15.000 - 20.000