1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
953
FRANCESCO MONTI, detto IL BRESCIANINO (attr. a)
(1646 ; 1712)
Olio su tela, cm 29X49
Olio su tela, cm 29X49
ESTIMATE € 800 - 1.200
946
GIOVANNI BATTISTA RONCHELLI (attr. a)
(Castel Cabiaglio, 1715 ; 1788)
Cristo nell'orto
Olio su tela, cm 69X53
Cristo nell'orto
Olio su tela, cm 69X53
ESTIMATE € 800 - 1.200
925
CORNELIO BRUSCO
CORNELIO BRUSCO
(attivo a Napoli dal 1605 al 1635)
La famiglia di Dario ai piedi di Alessandro
Olio su tela, cm 54X68
Olio su tela, cm 54X68
ESTIMATE € 800 - 1.200
907
PIETER MULIER detto IL TEMPESTA
(Haarlem, 1637 ; Milano, 1701)
Olio su tela, cm 49X65
Olio su tela, cm 49X65
ESTIMATE € 800 - 1.200
882
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su lavagna, cm 29X37
Olio su lavagna, cm 29X37
ESTIMATE € 800 - 1.200
825
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
(Venezia, 1712 - 1793)
Veduta del Canal Grande
Olio su tela riportata su cartone, cm 40X55
Veduta del Canal Grande
ESTIMATE € 800 - 1.200
807
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 93X70
Olio su tela, cm 93X70
ESTIMATE € 800 - 1.200
806
JEAN BRUEGHEL DEI VELLUTI (maniera di)
Vaso fiorito
Olio su tavola, 21,5X18
Olio su tavola, 21,5X18
ESTIMATE € 800 - 1.200
805
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con piatto di fichi
Natura morta con piatto di pere
Olio su tela, cm 72X58 (2)
Olio su tela, cm 72X58 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200