1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1124
ROSINA MANTOVANI (1851-1943)
ROSINA MANTOVANI (1851-1943)
Volto di donna con cappello
Firmato R Mantovani Guitti in basso a destra
Matita su carta, cm 40X40
Matita su carta, cm 40X40
1119
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con fichi
Monogramma JK in basso a destra
Olio su rame, cm 25X30
Olio su rame, cm 25X30
1102
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta di Venezia con gondole nel Canal Grande
Olio su tavoletta, cm 17X20
Olio su tavoletta, cm 17X20
1123
UMBERTO ZIVERI (1891-1971)
UMBERTO ZIVERI (1891-1971)
Mamma e figlia in barca al mare
Firmato U Ziveri in basso a sinistra
Acquarello e tempera su carta, cm 21X17
ESTIMATE € 200 - 400
1122
UMBERTO ZIVERI (1891-1971)
UMBERTO ZIVERI (1891-1971)
Lungo il naviglio
Firmato U Ziveri in basso a destra
Acquarello su carta, cm 21X23
Acquarello su carta, cm 21X23
ESTIMATE € 200 - 300
1044
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Fanciulla con foulard
Firmato C Tafuri XX in basso a sinistra
Matita sanguigna su carta, cm 22X16
ESTIMATE € 200 - 400
1043
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Volto di fanciulla con treccia
Firmato C Tafuri XX in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 400
1071
EZZELINO BRIANTE (1901-1977)
EZZELINO BRIANTE (1901-1977)
Scorcio di paesaggio marino
Firmato E Briante in basso a destra
Olio su tavola, cm 40X30
Olio su tavola, cm 40X30
ESTIMATE € 250 - 500
1118
UGO BOCCATO (1890-1982)
UGO BOCCATO (1890-1982)
Natura morta con frutta e vasellame
Firmato U Boccato in basso a destra
Olio su tela, cm 104X103
Olio su tela, cm 104X103
ESTIMATE € 300 - 500