1009
BRACCIALE IN ORO BICOLORE, RUBINI E DIAMANTI
realizzato come ghepardo decorato con rubini di taglio carre' e diamanti di taglio di taglio brillanti, gli occhi in smeraldi, punzone dell'oro
peso gr. 51
TWO-COLOUR GOLD, RUBY AND DIAMOND BRACELET
peso gr. 51
ESTIMATE € 500 - 700
1316
PARTE DI SERVIZIO DA TAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SELB, XX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500