1009
BRACCIALE IN ORO BICOLORE, RUBINI E DIAMANTI
realizzato come ghepardo decorato con rubini di taglio carre' e diamanti di taglio di taglio brillanti, gli occhi in smeraldi, punzone dell'oro
peso gr. 51
TWO-COLOUR GOLD, RUBY AND DIAMOND BRACELET
peso gr. 51
ESTIMATE € 500 - 700
1527
DUCHESSE NON BRISEE EN BERGERE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 2.500