1009
BRACCIALE IN ORO BICOLORE, RUBINI E DIAMANTI
realizzato come ghepardo decorato con rubini di taglio carre' e diamanti di taglio di taglio brillanti, gli occhi in smeraldi, punzone dell'oro
peso gr. 51
TWO-COLOUR GOLD, RUBY AND DIAMOND BRACELET
peso gr. 51
ESTIMATE € 500 - 700
1283
COPPIA DI MENSOLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1850
ESTIMATE € 300 - 400
1288
COPPIA DI PORTADOLCI IN CERAMICA BIANCA, MANIFATTURA DI COALPORT, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 250 - 350