1002
COLLANA IN ORO E CORALLO
realizzata con elementi rettangolari in corallo la parte centrale con mosche, occhi in smeraldi e rubini cabochon, punzoni dell'oro
peso gr. 123
GOLD AND CORAL NECKLACE
peso gr. 123
GOLD AND CORAL NECKLACE
ESTIMATE € 600 - 900
1283
COPPIA DI MENSOLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1850
ESTIMATE € 300 - 400
1288
COPPIA DI PORTADOLCI IN CERAMICA BIANCA, MANIFATTURA DI COALPORT, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 250 - 350