68
PITTORE DEL XVII SECOLO
Salita al Calvario
Olio su tela, cm 55X98
Olio su tela, cm 55X98
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
167
MATTEO GHIDONI detto DEI PITOCCHI (attr. a)
(Firenze, (?) 1626 circa - Padova, 1689)
60
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena mitologica con Mercurio e Dafne
Olio su tela cm 29,5X61
Olio su tela cm 29,5X61