68
PITTORE DEL XVII SECOLO
Salita al Calvario
Olio su tela, cm 55X98
Olio su tela, cm 55X98
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
223
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO (-)
Paesaggio napoletano
Firma non identificata in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
203
PELLICCIOTTI TITO (1871-1950)
PELLICCIOTTI TITO (1871-1950)
Figure in un interno
Firmato Pellicciotti in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 1.000
181
SCUOLA LOMBARDA XIX SECOLO
SCUOLA LOMBARDA XIX SECOLO
Ritratto di fanciulla con fiocco rosso
Firma non identificata in alto a sinistra
ESTIMATE € 700 - 900
214
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Una portatrice dacqua
Firmato 'V Loria' in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 700
26
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 53X43
Olio su tela, cm 53X43
ESTIMATE € 600 - 800
268
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Ritratto di signora con libro
ESTIMATE € 500 - 600
262
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Un uomo e due caprette
Firmato 'V Loria, Salerno 1872 in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 600
255
DE LUCA ARTURO (1885-1971)
DE LUCA ARTURO (1885-1971)
Piazza con mercato
Firmato A De Luca in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 600