535
PITTORE DEL XIX SECOLO

Venezia, Piazza San Marco
Mongramma O L in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X16
ESTIMATE € 300 - 400
538
FELICE VELLAN
Torino 1889 - 1976
Mercanti ad Arbanasse
Firmato Felice Vellan in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 39X60
ESTIMATE € 300 - 500
582
ERNESTO BAZZARO
Milano, 1859 - Miazzina, 1937
Ritratto di cane
Firmato Bazzaro e datato 1920 sulla base
Bronzo, alt. cm 31
ESTIMATE € 300 - 500
591
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di saggio
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 53X41,5
ESTIMATE € 300 - 500
627
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta di Palermo e del monte Pellegrino da Santa Maria del Gesù
Olio su tela, cm 28,5X43
ESTIMATE € 300 - 500
645
EDGARDO SIMONE
Brindisi, 1890 - Hollywood, 1948
Fauno e Ninfa
Firmato Simone e timbro di fonderia sulla base
Bronzo, alt. cm 24
ESTIMATE € 300 - 500
654
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio con villa
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su cartone, 30X40
ESTIMATE € 300 - 500
526
NICOLA PALIZZI (ATTR. A)
Vasto, 1820 - Napoli, 1870
Veduta di Capri da Maiori
Olio su tela incollato su vetro, cm 19,5X25,5
ESTIMATE € 400 - 600