39
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Ritratto di ragazza vicino al mare
Firmato e datato 70 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X57
ESTIMATE € 700 - 1.000
84
GHEORGHIY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkov, 1908 - Kiev, 1985
Ritratto di donna
Iscrizione e data 1952 sul retro
Olio su tela applicata su cartone, cm 40X30
ESTIMATE € 400 - 500
98
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
Kiev, 1959
Inverno
Firmato Atayan e datato 94 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 62X72
ESTIMATE € 300 - 500
92
FEDOR ZAKHAROVICH ZAKHAROV
Monastirscinkij, 1919 - Yalta, 1997
Natura morta con fiori e tazzina di porcellana
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 70X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.000