22
VIRA VENIAMYNIVNA DOVGALEVSKA
Skvira, 1916 - 1999
Fiori di castagno, 1974
Firmato V Dovgalevska in basso a destra
Olio su cartone, cm 42X68
ESTIMATE € 300 - 500
53
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Allegra primavera
Firmato S A Grigoryev e datato 81 in basso a destra
Olio su cartone, cm 54X64
ESTIMATE € 300 - 500
75
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Ragazza sulla riva
Firmato V Shatalin e datato 1965 in basso al centro
Olio su cartone, cm 48X35
ESTIMATE € 300 - 500
94
ARKADY LEONIDOVICH CHICHKAN
1947
La costruzione di un nuovo edificio
Firmato A Chichkan in basso a destra
Olio su tela, cm 90X70
ESTIMATE € 300 - 500
99
EVGENY NISONOVICH LEVIN
Kharkiv, 1922 - 1993
Monumento a Pietro il Grande a San Pietroburgo
Firmato E Levin e datato 1947 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 59,5X39
ESTIMATE € 300 - 500