130
PITTORE COPTO DEL XIX SECOLO
PITTORE COPTO DEL XIX SECOLO
Immagini sacre
Tempera su carta, dipinto sui due lati, cm 5,5X6
132
PITTORE TOSCANO DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto d'uomo con gorgiera
Olio su rame, cm 5,5X4,3
Olio su rame, cm 5,5X4,3
151
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII SECOLO
Ritratto di giovane uomo con libro
Olio su rame, cm 7X6
Olio su rame, cm 7X6