756
PITTORE CRETESE DEL XIX SECOLO
Madonna con il Bambino e Angeli
Olio su tavola fondo oro, cm 29X23
ESTIMATE € 200 - 500
754
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Figura femminile con veste bianca e rossa
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 500 - 800
753
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con figura femminile ignuda
Olio su tela, cm 42X35
Olio su tela, cm 42X35
ESTIMATE € 500 - 800
751
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
Mosè e il serpente di bronzo
Olio su tela, cm 157X245
Olio su tela, cm 157X245
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
749
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
(Venezia, 1712 - 1793)
Capriccio con campiello
Olio su tela ovale, cm 72X53
Capriccio con campiello
Olio su tela ovale, cm 72X53
ESTIMATE € 500 - 800
748
JEAN-FRANÇOIS DE TROY (attr. a)
(Tolosa, 1645 - Parigi, 1730)
Ritratto di uomo
Olio su tela, cm 75X62
Ritratto di uomo
Olio su tela, cm 75X62
ESTIMATE € 500 - 800
747
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di giovane donna con veste bianca
Olio su tavola ovale, cm 73X60
ESTIMATE € 500 - 800