73
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena storica con il Campidoglio sullo sfondo
Matita, penna e acquerello su carta, cm 41,5X27
ESTIMATE € 200 - 500
71
PITTORE ACCADEMICO DEL XVIII-XIX SECOLO
Studio di figura
Matita e carboncino su carta, cm 44X56,5
70
Studio di figura
Sanguigna su carta, cm 56X42,5
66
GIOVANNI GHISOLFI (seguace di)
(Milano, 1623 - 1683)
Capriccio
Olio su tela, cm 112X140
Capriccio
Olio su tela, cm 112X140
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
65
ILARIO SPOLVERINI (attr. a)
ILARIO SPOLVERINI (attr. a)
(Parma, 1657 - 1734)
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 75X100
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 75X100
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
63
DOMINIKOS THEOTOKOPOULOS detto EL GRECO (copia da)
(Candia, 1541 - Toledo, 1614)
Battesimo di Gesù
Olio su tavola, cm 40X30
Battesimo di Gesù
Olio su tavola, cm 40X30
ESTIMATE € 100 - 500