1039
BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (seguace di)
(Sevilla, 1618 - 1682)
Madonna con il Bimbo
Madonna con il Bimbo
ESTIMATE € 400 - 600
1042
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di giovane cavaliere di Malta
Olio su tela, cm 48X35
Olio su tela, cm 48X35
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1043
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Battaglia con città sullo sfondo
Battaglia nei pressi di mura
Battaglia nei pressi di mura
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1044
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tavola, cm 110X130
Olio su tavola, cm 110X130
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1045
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovannino
Tempera su tavola, cm 78X79
Tempera su tavola, cm 78X79
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1046
PITTORE ADRIATICO DEL XVII SECOLO
Adorazione dei Magi
Olio su tavola, cm 60X50,5
Olio su tavola, cm 60X50,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1047
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Cristo sorretto dagli angeli
Olio su tela, cm 155X120
Olio su tela, cm 155X120
ESTIMATE € 2.000 - 3.000