203
MOSÈ BIANCHI
Monza, 1840 - 1904
Luci sul canale
Monogramma M B in basso destra
Olio su tavoletta, cm 20,5X12,5
ESTIMATE € 300 - 500
204
CARLO BRANCACCIO
Napoli, 1861 - 1920
Veduta del lago di Neuchatel
Firmato C Brancaccio, Neuchatel e data 1905 in basso a destra
Olio su tela, cm 67X92
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
205
NICOLO' CHIANESE
Savona, 1898 - Genova, 1971
Paesaggio fluviale al calar della sera
Firmato N Chianese in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 24X29
ESTIMATE € 200 - 500
206
ACHILLE TOMINETTI
Milano, 1848 - Miazzina, 1917
Firmato A Tominetti in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21X30
ESTIMATE € 200 - 500
214
PIO JORIS
Roma, 1843 - 1921
Vico nel Lazio, Frosinone
Firma P Joris, iscrizione e data 1894 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 27X30,5
ESTIMATE € 500 - 700