6
BARTHOLOMÄUS SPRANGER (attr. a)
(Anversa, 1546 - Praga, 1611)
Madonna con il Bambino, San Giuseppe e angeli cantori
Olio su tavola, cm 39X29
Olio su tavola, cm 39X29
ESTIMATE € 700 - 1.200
203
MOSÈ BIANCHI
MOSÈ BIANCHI
Monza, 1840 - 1904
Luci sul canale
Monogramma M B in basso destra
Olio su tavoletta, cm 20,5X12,5
Luci sul canale
ESTIMATE € 300 - 500
204
CARLO BRANCACCIO
CARLO BRANCACCIO
Napoli, 1861 - 1920
Veduta del lago di Neuchatel
Firmato C Brancaccio, Neuchatel e data 1905 in basso a destra
Olio su tela, cm 67X92
Veduta del lago di Neuchatel
Olio su tela, cm 67X92
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
205
NICOLO' CHIANESE
NICOLO' CHIANESE
Savona, 1898 - Genova, 1971
Paesaggio fluviale al calar della sera
Firmato N Chianese in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 24X29
Olio su cartone, cm 24X29
ESTIMATE € 200 - 500
206
ACHILLE TOMINETTI
ACHILLE TOMINETTI
Milano, 1848 - Miazzina, 1917
Firmato A Tominetti in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21X30
Olio su tavola, cm 21X30
ESTIMATE € 200 - 500
210
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio con grande felce
Olio su tela, cm 101,5X63
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio con grande felce
Olio su tela, cm 101,5X63
ESTIMATE € 500 - 800
213
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Brigante nella campagna romana
Olio su tela, cm 103X90
Olio su tela, cm 103X90
ESTIMATE € 800 - 1.200