57
AN ALTO VENETO AREA PAINTED WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, A LEG TO BE FIXED
raffigurate una Pietà, il velo della vergine decorato con stelle lumeggiate in oro, il retro completo di gancio con anello in ferro battuto; difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi e restauri, la gamba sinistra del cristo da fissare, restauro nel piede destro
Alt. cm 87, larg. cm 56, prof. cm 37
ESTIMATE € 5.500 - 6.000
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200