34
A MARBLE GROUP, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME CHIPS, LOSSES AND DAMAGES, HEAD REATTACHED, DIRT TRACES, NOSE WITH LOSS
raffigurante soldato romano tratto da repertori classici; difetti, alcune sbeccature, rotture e mancanze, la testa riattaccata all'altezza del collo, tracce di sporco, il naso con punta marcante
Alt. cm 90,5, larg. cm 30, prof. cm 23
ESTIMATE € 800 - 900
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200