27
A MARBLE STOUP, PROBABLY 15TH-16TH CENTURY; DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES AND SCRATCHES
a sezione circolare con coppa baccellata riporta da un lato San Pietro con la chiavi del paradiso, nell' altro un calice dell'Eucarestia e iscritto H S; difetti, minori sbeccature e mancanze, tracce di sporco e graffi
Alt. cm 23, diam. cm 42
Alt. cm 23, diam. cm 42
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200