16
A GILT WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, LEFT ARM TO BE FIXED, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, WINGS TO BE FIXED
raffigurante cherubino alato e inginocchiato; difetti e mancanze nella doratura, il braccio sinistro da riattaccare all'altezza della spalla, mano con restauri, poche tracce di tarlo, le ali chiodate da fissare, tassello di restauro nel fronte della base
Alt. cm 61,5, larg. cm 64, prof. cm 36,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.100
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200