115
SCULTORE DEL XX SECOLO
Operaio nella fonderia S. A. Pignone
Firmato G Manetti in basso al centro, iscrizione sul retro
Bronzo, diam. cm 10,5
Ritratto di Pirro Marconi
Monogramma A M a destra al centro
Bronzo, diam. cm 13
Motivo astratto
Firma non identificata in alto al centro
Bronzo, diam. cm 15 (3)
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200