108
THREE PLASTER RELIEFS, 20TH CENTURY; THE SMALL ONE WITH DAMAGE, SCRATCHES, DIRT TRACES (3)
circolari e raffiguranti soggetti classici diversi, uno con Ercole Idra firmato e datato Martinez 1924, quello con profilo virile reca nel retro targhetta metallica iscritta Thorvaldsen Museum; il più piccolo con rottura, graffi al centro e tracce di sporco
Il maggiore, diam. cm 20
Il minore, diam. cm 9,2
Il maggiore, diam. cm 20
Il minore, diam. cm 9,2
ESTIMATE € 300 - 500
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200