2
A CENTRE ITALY MAIOLICA VASE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, LOSSES
biansato e con decoro di fiori e farfalle; usure, perdite allo smalto, minori mancanze
Alt. cm 11,5, larg. cm 19
Alt. cm 11,5, larg. cm 19
ESTIMATE € 200 - 500
20
A NOVE WHITE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1810; A MINOR RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 550 - 750