2
A CENTRE ITALY MAIOLICA VASE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, LOSSES
biansato e con decoro di fiori e farfalle; usure, perdite allo smalto, minori mancanze
Alt. cm 11,5, larg. cm 19
Alt. cm 11,5, larg. cm 19
ESTIMATE € 200 - 500
173
TEN COPPER ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEARS, DEFECTS, OXIDATION TRACES, DAMAGES (10)
ESTIMATE € 300 - 600