144
FRANCESCO GIANLISI
(attivo a Cremona dal 1650 ; 1720)
Natura morta con cane
Olio su tela, cm 61X72,5
Natura morta con cane
Olio su tela, cm 61X72,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
300
GIUSEPPE ARIGLIANO
GIUSEPPE ARIGLIANO
Genova 1917 ; 1999
La montagna, la neve e il torrente
Firmato G Arigliano in basso a destra
Olio su tela, cm 60X40
Olio su tela, cm 60X40
ESTIMATE € 100 - 150
301
PITTORE DEL XX SECOLO
Bagnanti sulla spiaggia nella riviera ligure
Firmato Sansonetti in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 200 - 400
303
PITTORE DEL XX SECOLO
Marina con barche al tramonto
Firmato V Gill in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X99
PITTORE DEL XX SECOLO
Marina con barche al tramonto
Olio su tela, cm 70X99
ESTIMATE € 200 - 400