144
FRANCESCO GIANLISI
(attivo a Cremona dal 1650 ; 1720)
Natura morta con cane
Olio su tela, cm 61X72,5
Natura morta con cane
Olio su tela, cm 61X72,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Caccia a cavallo con cinghiale, cani e valletto nero
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21