211
ARY SCHEFFER
Dordrecht, 1798 ; Argenteuil, 1858
Sant'Agostino con la Madre Monica, estasi di Ostia
Firmato A Scheffer in basso a sinistra
Olio su tela, cm 37X28,5
ESTIMATE € 300 - 500
215
THOMAS GRAY
attivo nel XIX secolo
La libertà
Firmato Thomas Gray e datato 1879 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 106X75,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000