394
SIX WALNUT WOOD CHAIRS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO NOT COEVAL; DEFECTS, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, PADDING AND LEATHER REPLACED (8)
composto da sei del XVIII secolo e due rifatte in stile, gambe a rocchetto e schienale mistilineo con copertura a cuoio stampato e borchiato; difetti, restauri, poche tracce di tarlo, imbottiture e rivestimenti sostituiti, due in stile
Alt. cm 106,5, larg. cm 46, prof. cm 47,5
ESTIMATE € 500 - 600