336
A PAIR OF GILT BRONZE AND CRYSTAL CANDELABRA, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, LOSSES (2)
di gusto classico, i bracci a cornucopia su coppa in vetro verde, elemento superiore lavorato a più ordini con applicazioni a goccia come nella base; difetti, deformazioni nelle applicazioni, parti da riposizionare, mancanze
Alt. cm 56,5, larg. cm 26,5
Alt. cm 56,5, larg. cm 26,5
ESTIMATE € 600 - 800
210
A SHELL SHAPED MEISSEN PORCELAIN DISH, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
211
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.900 - 2.200
212
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN FIGURES, CIRCA 1760-1770; SOME DIFFERENCES, FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
216
A MEISSEN PORCELAIN GROUP, CIRCA 1760; A MINOR RESTORATION, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600