335
A VENETO WALNUT CONSOLE, HALF 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, CONSOLE PAINTING NOT COEVAL, RESTORATIONS
in forma squadrata, colonne e fasce con cassetti scanalati, mensola di raccordo alla base, lo schienale con dipinto decorativo su tavola (non coevo) raffigurante natura morta; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, minori rotture e mancanze nell'impiallacciatura, il dipinto della console non pertinente, restauri
Alt. cm 97,5, larg. cm 126, prof. cm 54
ESTIMATE € 500 - 600