336
A PAIR OF GILT BRONZE AND CRYSTAL CANDELABRA, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, LOSSES (2)
di gusto classico, i bracci a cornucopia su coppa in vetro verde, elemento superiore lavorato a più ordini con applicazioni a goccia come nella base; difetti, deformazioni nelle applicazioni, parti da riposizionare, mancanze
Alt. cm 56,5, larg. cm 26,5
Alt. cm 56,5, larg. cm 26,5
ESTIMATE € 600 - 800