327
A PAIR OF PATINATED WALNUT CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; DEFECTS, WOODWORM TRACES, PROBABLE CHANGES AND REPLACEMENTS, REINFORCEMENTS, FEET DAMAGES, RESTORATIONS (2)
i montanti a balaustro parzialmente scanalato, interamente ornati da elementi modanati e cespo fogliaceo superiore, fasce baccellate; difetti, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, tasselli di rinforzo, rotture nei piedi, restauri
Alt. cm 77,5, larg. cm 123, prof. cm 41,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800