327
COPPIA DI TAVOLI A CONSOLE IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XVIII SECOLO
i montanti a balaustro parzialmente scanalato, interamente ornati da elementi modanati e cespo fogliaceo superiore, fasce baccellate; difetti, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, tasselli di rinforzo, rotture nei piedi, restauri
Alt. cm 77,5, larg. cm 123, prof. cm 41,5
STIMA € 1.500 - 1.800
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600